Fibra óptica

 Fibra óptica

fibra fiberhome olt onu modulos

Busca avançada

Visualização: Lista / Grade
Mostrar:
Classificar por:
OLT AN5516-04 (DC Power)
OLT GPON para 2 slots com placa GC8B e alimentação DC A OLT AN5516-04 é um equipamento GPON de alto desempenho e compacto da FiberHome. Possui 2 slots de serviço, podendo atender até 1.024 ONUs (clientes), utilizando splitter com razão 1:64. Também é compatível com platafor..

OLT AN5516-06
OLT GPON para 6 slots com placa GC8B Também suporta VoIP, TDM, de dados, IPTV, CATV. A OLT AN5516-06 é um equipamento GPON de alto desempenho e capacidade intermediária da FiberHome. Possui 6 slots de serviço, podendo atender até 3.072 ONUs (clientes), utilizando splitter c..

OLT AN5116-06B
OLT GPON para 16 slots com placa GC8B A OLT AN5116-06B é um equipamento GPON de alto desempenho e capacidade da FiberHome. Possui 16 slots de serviço, podendo atender até 8.192 ONUs (clientes), utilizando splitter com razão 1:64. Também é co..

 ONU AN5506-02-B
O modelo AN5506-02-B possui duas portas Giga Ethernet e uma porta POTS, design discreto e é de fácil configuração atendendo todas as necessidades de serviços dos usuários finais. 2 portas Giga Ethernet 1 porta POTS Integração com a plataforma EMS/NMS Fácil instalaç..

Cordão Óptico Sc/upc-Lc/upc Simplex 3.0mm 2m
Descrição Patch cord 2m simplex monomodo para aplicações de fibra óptica com conectores SC/UPC LC/UPC.   Características Principais   Tipo Monomodo; Simplex Conectores 1 SC/UPC + 1 LC/UPC ..

OLT G-EPON CTS 2720 STAND ALONE
A OLT GEPON CTS 2720 é um equipamento stand-alone desenvolvido para atender uma concentração de assinantes em pequena escala. Produto como este gera benefícios como a fácil instalação, pois dispensa a instalação de módulos separados. A OLT GEPON CTS 2720 suporta 2 portas ..

OLT G-EPON OLT E8PS
CARACTERISTICAS: 8 portas GEPON Compatível com padrão IEEE 802.3ah Taxa de downstream e upstream máxima de 1,25 Gbps Distância máxima de transmissão de 20km ESPECIFICAÇÕES: Chassis para rack 19 U – 1U Dimensões: 440mm(L)..

Cordão Óptico Sc/upc-Sc/upc Simplex Monomodo 3.0mm 3 M
Modelo de cordão óptico Simplex de uma fibra óptica modelo monomodo com conectores ópticos padrão SC e polimento UPC com comprimento de 3 metros   Descrição Patch cord 3m simplex monomodo para aplicações..

ONU GEPON ONU EB01
A ONU EB01 é ideal para atendimento doméstico. Mesmo compacta, garante acesso de altavelocidade via conexão por fibra óptica GEPON, através de uma porta Gigabit Ethernet. Com velocidade de transmissão e recepção máxima de 1,25Gbps e distância máxima de 20 km, a ONU EB01 for..

ONU AN5506-01-A
1 porta Giga Ethernet. Integração com a plataforma EMS/NMS. H/W/D  27×163×117    Network Side Interface  GPON    User Side Interface  1*GE    Power Supply AC 110V/220V (bivolt)   ..

Maquina de fusão Fujikura 22s
Descrição A Maquina de fusão Fujikura 22s tipo “hand-held” super compacta com alinhamento sistema ativo V-Groove,para atender as necessidades de construção de backbones e também aos desafios de instalação em campo de tecnologias como FTTh,FTTx e LAN. Com monito..

ONU AN5506-04-FG
 O modelo AN5506-04-FG possui 4 portas Giga Ethernet, 2 portas POTS e interface Wireless. 4 portas Giga Ethernet. 2 portas POTS.  Interface Wireless. Integração com a plataforma EMS/NMS.   H/W/D  45×235×190  Network Side Interface ..

OLT Fiberhome AN5516-04 AC
EAN: 7899536303012 Não acompanha placa Gpon ou Epon. DESCRIÇÃO   A plataforma GPON OLT AN5516-04 produzida pela FiberHome é um dos mais avançados equipamentos OLT FTTx. É um equipamento GPON “carrier class” de alta capacidade,que fornece um máximo de..

OLT AN5516-04 (AC Power)
Também suporta VoIP, TDM, de dados, IPTV, CATV. Acompanha: 01 Placa de Energia AC Para OLT AN5116-04 01 Placa Core Switch e Uplink 01 Módulo SFP Elétrico GE 01 Módulo SFP Óptico GE - 10km SPF 01 Placa GPON de 8 Portas GC8B com Módulos GPON Óptico Classe B+ Tecno..

payment methods
ATWireless - Tecnologia em Comunicação © 2019 - Todos os direitos reservados.